Что вчера произошло на ЕЦБ... у одного трейдера

Данную тему меня сподвигло осветить неприятное обстоятельство но давайте по порядку. Итак все кто работает на валютной паре с нетерпением ожидали вчерашний день, а именно решение по ключевой ставке Центрального Банка Евросоюза. Поскольку просматриваю несколько чатов-онлайн и форумов, могу сказать что мнения основных было три. Самые осторожные предпочитали не торговать. К такой категории отношусь и я, утром была закрыта по очень короткому тейку сделка и я наблюдал. Были те, кто наставили отложек в покупку у самого дна, считая что тренд развернется.Ну и были наконец, те кто предсказывал дальнейшее резкое падение евро, стояли на различных уровнях в шорт, кто то со стопами, а кто то к сожалению как оказалось и нет.

Я предпалогал что, скорее будет разворот, поскольку слишком сильный тренд ( а это порядка 900 или около того) уже учел новость о действиях по смягчению монетарной политики и утренне снижение меня в этом еще более укрепило мое предположение. Второе, это большая вероятность развода, когда цена на такой новости сначала сшибает стопы покупателей, а потом продавцов (или наоборот), а потом и тех кто ловит «падающий кинжал». Почему не вошел?, потому что уже был опыт потерь, очень значительных для меня, и конечно мне тоже хочется заработать, но еще более мне не хочется потерять все что трудом я зарабатывают от процента к проценту.

Так получилось что мой товарищ потерял вчера депозит, очень приличный депозит. К сожалению мои советы не торговать он проигнорировал, поскольку ему казалось, что он торгует успешнее меня, за 1,5 месяца он поднял депозит почти на 100%. А до этого успешно пару месяцев торговал на Демо счете.
Я действительно не обладаю талантами зарабатывать такие проценты, потолок для меня был 28 процентов за месяц, поскольку вижу обязательным условием стабильность а не скорость. Ну да ладно. Что в Итоге? В итоге просто классический пример, неправильного входа, а главное просто непоколебимой уверенности в своей правоте, и так ее хочется доказать, что теряется способность соображать, пытается отбить утерянное и окончательный слив. Я обязательно выложу скрины его терминала со всеми входами и выходами, через пару дней когда он успокоится. Но вчера я видел где и как и что он делал с подробными комментариями проклятиями что его все кинули и что так не может быть.

Он выставил 2 сделки в шорт примерно уровень 1.0597 видимо на относительной консолидации, стопов не ставил, и обьяснил — что их так учили на «курсах», что 200 пунктов отката он и так выдержит, а новость может его стоп сбить и он потеряет вместо своего движения.
Движение началось минут за 5 до новости, и когда он был примерно в -80пп по каждой сделке и была промежуточная остановка перед Драги, он решил отыграться и выставил крупный лот в шорт, будучи уверенным что цена должна, ну просто обязана вернуться хоть на откате. На выступлении Драги — маржинкол.

Я пишу это все из чувства «ГЛУБОКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ» тем курсам, центрам и иже с ними которые вбивают людям в голову, как надо быстро и легко зарабатывать, что стопы для лохов и т.д. и т.п. Я надеюсь что прочитав, то что я излагаю, трейдеры будут более взвешенно подходить к своей торговле, лучше зарабатывать на спокойном рынке по немногу чем пытаться схватить новость, потому что при такой торговле убыток рано или поздно неизбежен.

Жень я знаю, что ты будешь это читать, я тебе искренне сочуствую, я приехал поддержал тебя вчера, но во всем что произошло вини только себя, тем более что тебе многократно говорил и я и сам знаешь кто еще что так работать на рынке нельзя. P.S. скрины нужно обязательно выложить, это очень показательный пример для все кто работает на рынке.

Удачи
  • +20
  • Просмотров: 3533
  • 4 декабря 2015, 06:53
  • dnfd
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
EUR/USD Внутридневная торговля. Азиатская сессия.
Следующая запись в моем блоге  
Какой вход предполагает ваша ТС?
30 ноября 2015
08 декабря 2015

Комментарии (14)

+
+1
Вот и думай о целесообразности всех этих курсов...*think* 
avatar

  6  draft-podium Сообщений: 63 - Игорь

  • 4 декабря 2015, 07:04
+
0
Осторожность и опыт!
Еще раз повторюсь, что я благодарен автору за рекомендацию не держать открытых позиций на тот момент. Признаюсь, что входил в число тех, кто ждал падения евро. Хотя лот у меня был небольшой, сделка всего одна и я потерял бы не более 30-ти с небольшим долларов (как бы ни разу не трагедия), однако счёл разумным закрыться в профите и погулять подальше от компа.
avatar

  24  ShamanHand Сообщений: 1092 - Наношу добро, причиняю пользу.

  • 4 декабря 2015, 07:24
+
+3
Я пишу это все из чувства «ГЛУБОКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ» тем курсам, центрам и иже с ними которые вбивают людям в голову, как надо быстро и легко зарабатывать, что стопы для лохов и т.д. и т.п

Я не видел курсов официальных от ДЦ, которые бы принижали значимость стопов.
На курсах дают классические правила, где стопы обязательная составляющая.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 4 декабря 2015, 07:40
+
0
По данному конкретному случаю, курсы были в г. Екатеринбург, у какого ДЦ не знаю не спрашивал, да и не в этом суть в принципе
avatar

  3  dnfd Автор Сообщений: 23 - dnfd

  • 4 декабря 2015, 07:53
+
0
да и не в этом суть в принципе

Но тем не менее «благодарность курсам» — это единственное место данного топика, написанное капсом.
Хотя суть действительно в словах «во всем что произошло вини только себя»

К слову, скажу, что и заголовок не передает суть, а даже путает. Правильно было бы: «Что вчера произошло на ЕЦБ… у Жени»
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 4 декабря 2015, 08:31
+
0
К слову, скажу, что и заголовок не передает суть, а даже путает. Правильно было бы: «Что вчера произошло на ЕЦБ… у Жени»

усе, вместе с автором заголовок откорректировали
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 4 декабря 2015, 08:44
+
+5
за 1,5 месяца он поднял депозит почти на 100%. А до этого успешно пару месяцев торговал на Демо счете
*shock* 
Пару месяцев… ПАРУ МЕСЯЦЕВ КАРЛ!!! Безо всяких серьезных движух, пару месяцев простых движений рынка, и человек почувствовал что он может нагнуть рынок. Затем взял реал с приличным депо с огромными рисками. Слов нет.
Увы, но рынок всегда нагибает самоуверенных рано или поздно. И приходит это понимание только со сливом депо. Со мной тоже это было. Это будет с каждым кто «чувствует» рынок.
avatar

  19  pacak Сообщений: 545 - варвар Andre

  • 4 декабря 2015, 09:40
+
0
Всё познается с опытом *spokuha* 
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 4 декабря 2015, 09:42
+
0
Ну не знаю… всё познаётся в сравнении, с опытом приходит понимание и каждый выбирает свой путь
Согласен, без стопов, особенно по началу нереально рискованно, но когда Вы начнете «работать» по своим правилам стопы могут быть и не нужны. Ну у меня по крайней мере так *victory* 

З.Ы. блин, когда же я уже вернусь на фору *evil* 
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 4 декабря 2015, 09:42
+
0
Были стопы счет инсты стандарт стоял в баях стоп где то на 105400 и вот на этом стопе мы прогуливаемся до 105136 и уходим в плюс…
avatar

  13  Buff Сообщений: 401 - Артем

  • 4 декабря 2015, 10:06
+
0
Великолепная статья! Автор молодец!
avatar

  3  Status Сообщений: 37

  • 4 декабря 2015, 14:02
+
+1
классические ошибки новичков, торговля пару месяцев на демо.потом переход на реал крупной суммой, пару везучих входов, от которых сильно поднимается самооценка, типа (я сделал рынок, я попал в список тех 5% что зарабатывают на форекс), при первых удачных сделках большинство (практически все)теряют голову и перестают себя контролировать, забывают о ДИСЦИПЛИНЕ торговли, такой подход всегда ведет к сливу
avatar

  22  tibi Сообщений: 882

  • 4 декабря 2015, 15:09
+
0
Бывает, что цена через день-два возвращается к уровню, где была бы прибыль или безубыток. И тогда делается неверное умозаключение, что надо было просто вовремя долить.
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 4 декабря 2015, 16:55
+
+1
КСЮШКА, бывает что возвращается, но бывает что и нет, а просто тупо прет в противоположную сторону, лучше все таки работать наверно со стопом, и остаться на плаву чем утонуть
avatar

  22  tibi Сообщений: 882

  • 4 декабря 2015, 17:45

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари